Ergebnisse 2017

Lana Diedrichsen mit

Denver´s Destination

6. Platz Einzelwertung Kreismeisterschaften Vielseitigkeit im Kreisreiterverband Bersenbrück



Karolin Kohfeldt mit Laures Fürst

im Jahr 2016 Siegerin im Finale der A-Dressur beim OLB-Cup 2016

1. Platz L-Dressur Qualifikationsprüfung für den OLB-Cup 2017 in Bad Essen

3. Platz L-Dressur in Voxtrup

5. Platz L-Dressur in Essen

3. Platz L-Dressur in Rulle

2. Platz L-Dressur in Voxtrup

3. Platz L-Dressur -Kandare- in Voxtrup

3. Platz L-Dressur Qualifikationsprüfung für den OLB-Cup 2017 in Osnabrück

Bronzemedaille bei den Weser Ems Meisterschaften in Cloppenburg als Mannschaft des Bezirksverbandes Osnabrück

L-Dressur -Kandare- und -Kür-

1. Platz L-Dressur Qualifikationsprüfung für den OLB-Cup 2017 in Bohmte

3. Platz L-Dressur -Kandare- in Bohmte

2. Platz L-Dressur Qualifikationsprüfung für den OLB-Cup 2017 in Engter

3. Platz L-Dressur in Engter

Karolin Kohfeldt mit Midori

1. Platz L-Dressur beim Finale des OLB-Cups

3. Platz L-Dressur beim Finale des OLB-Cups

Insgesamt Platz 2 beim OLB-Cup 2017

 

 

Berit Welzel mit Sokrates

4. Platz CSI1* 125 cm (M*) in Oliva, Valencia (international)

6. Platz L-Springen in Riesenbeck

2. Platz L-Springen in Gut Waldhof

5. Platz M*-Springen in Riesenbeck

3. Platz L-Springen in Bersenbrück

Berit Welzel mit Capone VK Z

2. Platz Springpferde L in Bad Rothenfelde

5. Platz Springpferde L in Engter

1. Platz Springpferde L in Bad Rothenfelde

8. Platz M*-Springen in Riesenbeck

 

Elena Grußendorf  mit Robby

2. Platz A*-Springen in Hesepe

1. Platz A*-Springen in Engter

Elena Grußendorf mit Captain Karacho

4. Platz A*-Springen in Hesepe

2. Platz A*-Springen in Engter

 

Indra Glumm mit Isabella

6. Platz RWB Schritt-Trab-Galopp in Engter

 

Josephine Heye mit Roncalli M

3. Platz A-Dressur in Bohmte

3. Platz A-Dressur in Bohmte

3. Platz L-Dressur in Bad Essen

3. Platz L-Dressur in Ueffeln-Balkum

1. Platz A-Dressur in Rulle

6. Platz L-Dressur in Rulle

2. Platz A-Dressur in Osnabrück

5. Platz L-Dressur in Bohmte

4. Platz L-Dressur Qualifikationsprüfung zum OLB-Cup 2017 in Bohmte

1. Platz A-Dressur in Merzen

3. Platz L-Dressur in Merzen

Bronzemedaille bei den Kreismeisterschaften 2017 in LK 5 & 6

2. Platz L-Dressur in Engter

6. Platz L-Dressur Qualifikationsprüfung für den OLB-Cup 2017 in Engter

Josephine Heye mit Haribo ST:

6. Platz A-Dressur in Bad Iburg

6. Platz A-Dressur in Rulle

 

Madita Linnemeyer mit Arts-Lorgano

4. Platz Stilspring-WB mit Erlaubter Zeit

 

Sarah Rothe mit Maestoso Munja

6. Platz A*-Dressur in Engter

 

Alina Schmidtmann mit Bolshoi

4. Platz Dressurpferde A* in Engter

 

Hanna Schulenborg mit Grizzli

3. Platz RWB Schritt-Trab-Galopp in Engter

 

Tessa-Lia Thomas mit Nazel hot Cream

5. Platz Pony-Führzügel-WB in Engter

 

Janine Uszkoreit mit Cold as Ice

6. Platz A*-Dressur in Engter

 

Laura Walczyk mit Quick Manni

3. Platz E-Springen in Engter

 

Laura Zimmer mit Bonita

5. Platz E-Dressur in Engter

 

Jona Diedrichsen mit William Shakespeare

1. Platz Dressur-WB in Bissendorf

3. Platz A*-Dressur in Berge

1. Platz Dressur-WB in Berge

1. Platz A*-Dressur in Bohmte

4. Platz A*-Dressur in Rulle

1. Platz Dressur-WB in Ueffeln-Balkum

1. Platz Dressur-WB in Neuenkirchen

7. Platz Dressur-WB in Venne

 

Lana Diedrichsen mit Denver's Destination

6. Platz Spring-WB-Stil in Voxtrup

7. Platz Dressur- & Spring-WB in Neuenkirchen

1. Platz Dressur-WB n Neuenkirchen

3. Platz RWB Schritt-Trab-Galopp in Voxtrup

1. Platz Spring-WB-Mannschaft in Venne

7. Platz Spring-WB in Venne